Израильская On Clinic продала бизнес в России

Холдингу «Медскан» теперь принадлежит их сеть медицинских центров на территории РФ. Израильская сеть On Clinic International многие годы

Холдингу «Медскан» теперь принадлежит их сеть медицинских центров на территории РФ.

Израильская сеть On Clinic International многие годы работала на территории России. В 1987 году врач-уролог Борис Вайсман открыл частную клинику On Clinic в Израиле. Постепенно она выросла в сеть с множеством филиалов, в том числе и за границей.

В РФ бизнес On Clinic International осуществлялся с 1997 года под брендом «Медикал он груп». Теперь из-за текущей политической обстановки в мире руководство израильской компании приняло решение продать вест бизнес в России.

Покупателем стал холдинг «Медскан». Хотя сумму сделки не раскрывали, эксперты полагают, что речь идет о 1,68 млрд рублей. Это составляет около 4-х показателей прибыли компании в год.

Таким образом «Медскан», существующая лишь 8 лет, получила 23 многопрофильных клиники в 15-ти региона РФ. Ранее руководство холдинга также выкупило и сеть лабораторий KDL, работающих более чем в 40 городах страны. Всего же в планах у компании расширить свое присутствие на всю Россию, имея в общей сложности сотню типовых клиник.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

РБК