Папа Римский призвал Израиль и ПА к диалогу

Понтифик осудил последние теракты и столкновения между государствами. Папа Римский Франциск 27 ноября призвал власти Израиля и Палестинской

Понтифик осудил последние теракты и столкновения между государствами.

Папа Римский Франциск 27 ноября призвал власти Израиля и Палестинской автономии приложить больше усилий для налаживания диалога. Он напомнил, как это важно на фоне последних происшествий – взрывов бомб в Иерусалиме и столкновений в Самарии и Иудее – и там, и там погибли люди.

В случае теракта на месте скончался 16-летний мальчик-израильтянин, а позже в больнице умер от полученных ран 40-летний мужчина, еще 14 человек были ранены. В Наблусе во время беспорядков был застрелен другой 16-летний мальчик – на сей раз палестинец.

Обращение в адрес Израиля и Палестины прозвучало из уст Папы Римского на воскресном благословении на площади Святого Петра в Ватикане. Там он произнес важную фразу.

«Насилие убивает будущее, прерывая жизнь самых маленьких и ослабляя надежды на мир», — сказал Папа Римский.

Глава Римской католической церкви выразил надежду на то, что власти Израиля и ПА серьезно отнесутся к случившемуся, чтобы добиться наконец взаимного доверия, без которого мира на Святой Земле не будет. Также он обратился к верующим с просьбой молиться за покойных и раненых, а также за из близких – в особенности матерей.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

РИА Новости