Бен-Гвир получил пост министра национальной безопасности

Только так главе «Ликуда» Биньямину Нетаньяху удалось достигнуть соглашения с ультраправым сионистом. Итамар Бен-Гвир известен не только своими

Только так главе «Ликуда» Биньямину Нетаньяху удалось достигнуть соглашения с ультраправым сионистом.

Итамар Бен-Гвир известен не только своими ультраправыми взглядами и председательством в партии «Ха-Цийонут ха-Датит», которая долго не соглашалась ни на какие компромиссы с Нетаньяху. Он выступает против любого примирения с Палестиной.

На посту главы министерства национальной безопасности Израиля Бен-Гвир планирует ввести смертную казнь для жителей Палестинской автономии, осужденных за теракты в отношении граждан Израиля.

Кроме того, он обещает добиться депортации всего арабского населения, не согласного с политикой Израиля, и ввести правовой иммунитет солдатам ЦАХАЛа, которым во время несения службы придется убить нарушителей границ Израиля и ПА.

Многие в самом Израиле выступают против любых назначений Итамара Бен-Гвира и его политической карьеры – в 2007 году его осудили за поддержку радикально настроенной сионисткой организации и неоднократные расистские замечания. На последних выборах в Кнессет его партия добилась успеха и получила 14 мест в парламенте Израиля, вступив в коалицию с Биньямином Нетаньяху.

Источник:

STMEGI

Фото:

7 КАНАЛ