На севере Израиля снова нашли шакала с бешенством

Зараженное животное обнаружили в районе Эмек Гильбоа, популярном у туристов. О шакале с бешенством сообщили представители министерства здравоохранения

Зараженное животное обнаружили в районе Эмек Гильбоа, популярном у туристов.

О шакале с бешенством сообщили представители министерства здравоохранения Израиля. Представители ведомства рассказали, что тот был найден на открытой местности в районе Эмек Гильбоа, где часто бывают местные и иностранные любители отдыха на природе.

Всех, кто контактировал с бездомными животными или шакалами в период 4-20 ноября, попросили обратиться в управление здравоохранения в Афуле или любую поликлинику. Также следует проверить своих животных у ветеринара, если существует вероятность их заражения или контакта с шакалом. Кроме того, всем владельцам собак напомнили, что тех нужно прививать от бешенства не реже раза в год.

Это далеко не первый случай, когда в Израиле сообщают о шакале с бешенством. Если раньше хищники боялись выходить к людям, то теперь перестали – более того, они начали нападать первыми. В 2020 году много шума наделал случай, когда дикий шакал укусил в парке Тель-Авива ребенка.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

NEWSru