Нетаньяху поздравил Саудовскую Аравию с победой на ЧМ-2022

Национальная команда страны обыграна Аргентину со счетом 2:1. Лидер партии «Ликуд» поздравил Саудовскую Аравию с победой над сборной

Национальная команда страны обыграна Аргентину со счетом 2:1.

Лидер партии «Ликуд» поздравил Саудовскую Аравию с победой над сборной Аргентины в рамках Чемпионата мира по футболу 2022 года, который проходит в Катаре. Неожиданно для всех аравийцы обыграли аргентинцев, но это случилось во многом благодаря отмене нескольких голов в ворота СА из-за офсайдов.

Вскоре после этого назначенный премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху разговаривал с блогером Мухаммедом Саудом из СА. В процессе он поздравил его с победой национальной сборной над командой капитана Лионеля Месси.

Отношения между Израилем и Саудовской Аравией улучшились во время нахождения у власти президента США Дональда Трампа. Были подписаны важные для всего региона Авраамские соглашения с целым рядом арабских государств.