Иран винит в поражении сборной на ЧМ-2022 Израиль

Местная пресса осталась недовольна результатами матча с национальной командой Англии. Матч между сборными Ирана и Англии прошел во

Местная пресса осталась недовольна результатами матча с национальной командой Англии.

Матч между сборными Ирана и Англии прошел во второй день Чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Он завершился со счетом 2:6 в пользу британцев, и это возмутило многих иранцев.

Так, местные журналисты сразу нашли виноватых в поражении – ими стали Израиль, страны Персидского залива и Запад, а также некие предатели. В прессе полагают, что на иранских футболистов оказывали давление в течение многих недель, из-за чего те просто не выдержали стресса.

При этом в Иране не учли, что сборная Англии на ЧМ-2022 является самой дорогостоящей по рыночной цене своих игроков – более 1,25 млрд долларов. И эти игроки стоят своих денег неспроста.

Надо отметить, что во время исполнения национального гимна Ирана члены сборной отказались его исполнять в поддержку участников протестов на родине. Иранское телевидение на время прерывало трансляцию, когда стало ясно, что футболисты не будут петь.

ЧМ-2022 продлится почти месяц и завершится только 18 декабря.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

Чемпионат