Нетаньяху поговорил с Эрдоганом впервые за 9 лет

Лидеры Израиля и Турции обсуждали возможность установления новой эры в своих отношениях. Биньямин Нетаньяху 17 ноября провел телефонную

Лидеры Израиля и Турции обсуждали возможность установления новой эры в своих отношениях.

Биньямин Нетаньяху 17 ноября провел телефонную беседу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Это стал их первый официальный контракт за последние 9 лет – с 2013 года.

Как стало известно от представителей партии «Ликуд», Биньямин Нетаньяху с Эрдоганом обсуждали, что пора начать новую эпоху в отношениях Израиля и Турции. В частности, они обсудили потенциал развития экономического и политического взаимодействия.

Кроме того, Биньямин Нетаньяху выразил соболезнования в связи с трагической смертью нескольких человек во время недавнего теракта в центре азиатской части Стамбула. Он предложил помощь Израиля в борьбе с террористической угрозой.

В свою очередь Эрдоган поздравил Биньямина Нетаньяху с победой на парламентских выборах, которые состоялись в Израиле 1 ноября. Он также от лица Турции выразил свои соболезнования в связи с терактом в Ариэле, где погибли израильтяне.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

Царьград