Семья Нетаньяху не может вернуться на улицу Бальфур

Официальной резиденции премьер-министра Израиля требуется длительна реновация. Семья Биньямина Нетньяху много лет проживала в доме по улице Бальфур

Официальной резиденции премьер-министра Израиля требуется длительна реновация.

Семья Биньямина Нетньяху много лет проживала в доме по улице Бальфур в Иерусалиме. После его поражения на выборах там наконец смогли начать ремонт, а его сменщик Нафтали Беннет пользовался домиком для охраны, когда оставался в столице. В остальное время он возвращался к супруге и детям в Раанану.

Первоначально предполагалось, что ремонт в резиденции Биньямина Нетаньяху смогут закончить к концу 2022 года. Однако по израильской «традиции» все затянулось и недавно срок окончания реновации был окончательно отложен – на сей раз на октябрь 2024 года.

В доме невозможно жить, так как там демонтировали внутреннее убранство и проводят работы по проектированию. Так что чете Сары и Биби пока что придется жить у себя в частном доме по улице Аза.

Резиденцию могли начать ремонтировать куда раньше, однако этому помешала сама семья Биньямина Нетаньяху. Сначала они отказывались съезжать, затем его супруга согласилась на это при условии, что сначала им за государственный счет отремонтируют собственную виллу в Кейсарии. Это, конечно, выполнено не было, но вызвало много возмущений в израильском обществе.

1 ноября в Израиле вновь прошли выборы – 5-е по счету за последние 3,5 года. Новым премьер-министром снова стал Биньямин Нетаньяху – ему как раз на днях был официально вручен президентский мандат на формирование нового правительства.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

STMEGI