Купальный сезон в Израиле завершен

Об этом сообщили представители министерства внутренних дел Еврейского государства. Завершение сезона касается не только побережья Средиземного, Красного и

Об этом сообщили представители министерства внутренних дел Еврейского государства.

Завершение сезона касается не только побережья Средиземного, Красного и Мертвого морей, но и озера Кинерет. Всего там в этом году работало 157 официальных пляжей.

Купальный сезон в Израиле в 2022 году продлился около 7-ми месяцев. Не обошлось и без трагических происшествий. Так, всего из воды на вышеперечисленных пляжах, из ручьев и бассейнов вытащили 292 человека, из которых 48 скончались.

В министерстве внутренних дел уточнили, что в 71% случаев пострадавшими на воде были мужчины. Кроме того, стало известно, что с взрослыми несчастные случаи на воде происходили преимущественно на пляжах, а с детьми – в бассейнах.

Всем жителям и гостям Израиля напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности на воде, ведь зимой будут работать пляжи в Эйдлате и на Мертвом море. Однако их будет куда меньше, как и спасателей, поэтому всех просили не купаться в необорудованных для этого местах.

Источник:

STMEGI

Фото:

Новости Израиля