Израильтянка победила на конкурсе красоты в Турции

Михаль Йофедов из Ашдода всего 17 лет, но у нее амбициозные планы на будущее – не в модельном

Михаль Йофедов из Ашдода всего 17 лет, но у нее амбициозные планы на будущее – не в модельном бизнесе, а в политике.

17 Михаль Йофедов стала побидетельницей на конкурсе красоты WLBF (World League of Beauty & Fashion) для участниц до 18-ти лет. Попасть туда она смогла благодаря прошлогодней победе на местном конкурсе красоты, но из-за коронавирусных ограничений конкурс в Турции неоднократно переносили.

Девушка выросла в очень религиозной семье выходцев из России, ее родители работают учителями и поначалу выступали против решения дочери стать моделью. Сама же Михаль утверждает, что стала участвовать в конкурсах красоты как ради собственной самооценки из-за буллинга в школе, так и из желания доказать всем девушкам мира, что они тоже красивы.

В будущем Михаль Йофедов не намерена становиться моделью. Больше всего она интересуется политикой и хотела бы занять пост министра образования в Израиле, так как ее не устраивает качество нынешнего образования. В частности, она хочет добавить в программу больше актуальных предметов и сократить число учеников в классах. В противном же случае все учащиеся просто не могут получить необходимое им внимание учителя.

Помимо прочего, на конкурсе красоты в Турции надо было демонстрировать свои таланты. Михаль Йофедов выбрала для этого религиозную песню, которую исполнила на кларнете.

Девушка поделилась, что на конкурсе WLBF ей пришлось столкнуться с непониманием – из-за религиозности она отказывалась посещать некоторые мероприятия и места, а из-за соблюдения кашрута не могла питаться с другими участницами. Но в итоге им с девушками из 35-ти государств мира удалось найти общий язык – а общались они преимущественно на английском и русском.

Источник:

NEWSru

Фото:

nash-israel.com