Яир Лапид осудил закон о национальном характере государства

Премьер-министр Израиля выступил против недавно принятого документа в его нынешнем виде. Яир Лапид сделал это заявление во врем

Премьер-министр Израиля выступил против недавно принятого документа в его нынешнем виде.

Яир Лапид сделал это заявление во врем интервью изданиям на арабском языке. Среди прочего он обратил внимание на проблемы преступности в арабском секторе, столкновения на Храмовой горе, а также на недавно принятый Закон о национальном характере государства Израиль.

Яир Лапид уточнил, что всегда выступал против закона, ведь он нарушает права проживающих в Израиле неевреев. В частности, он хотел бы внести туда поправки с разделом о гражданском равенстве в стране.

Помимо этого, Лапид отметил, что всегда выступал за позицию «два народа – два государства». Заодно он пообещал, что молитвы евреев на Храмовой горе разрешены не будут, чтобы сохранить статус-кво.

Интервью премьер-министра стало одним из пунктов развернутой «Ликудом» кампании в арабском секторе. В последнее время выходит много материалов на тему арабского населения и его прав в Израиле, а на бюджет на рекламу на арабском языке у «Ликуда» превысил показатели всех арабских партий страны вместе взятых.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Sputnik Армения