Сезон медуз начался в Израиле

Почти на всех пляжах Средиземного моря Израиля в последние дни стали встречаться медузы. Медузы в Израиле появляются ежегодно

Почти на всех пляжах Средиземного моря Израиля в последние дни стали встречаться медузы.

Медузы в Израиле появляются ежегодно – обычно после их первого обнаружения опасный «сезон» длиться до 2 месяцев. Прошлое лето стало исключением – тогда медузы пропали всего через месяц.

Однако в этом году ожидать повторения предыдущего лета не стоит. Эксперты советуют любителям купаний в море отслеживать скопления медуз на интерактивной карте на сайте Meduzot.co.il.

О наличии в воде медуз можно понять по легкому жжению кожи – порой это происходит и без прямого контакта с медузой. Следует соблюдать осторожность и плавать в маске, чтобы избежать повреждения глаз.

Медики рекомендуют всегда держать наготове средства первой помощи и при сильном ожоге незамедлительно обращаться к врачам. Дело в том, что некоторые медузы в Израиле жалят так сильно, что в редких случаях это может привести к летальному исходу. Также на время сезона медуз аллергикам рекомендуется воздержаться от купания в море.

Источник:

NEWSru

Фото:

Vesty