Самолет Emirates впервые сел в Израиле

Историческое приземление пассажирского рейса из ОАЭ стало возможным благодаря нормализации отношений Эмиратов и Израиля. Самолет Emirates Airlines на

Историческое приземление пассажирского рейса из ОАЭ стало возможным благодаря нормализации отношений Эмиратов и Израиля.

Самолет Emirates Airlines на днях впервые приземлился на территории Израиля. Это стало началом для ежедневных прямых рейсов между Дубаем и Израилем, о планах на которые говорили еще в марте 2022 года

Полеты авиакомпании Emirates между ОАЭ и Израилем стали возможны благодаря заключенным в 2020 году в Вашингтоне Авраамским соглашениям. В данном документе речь шла о нормализации отношений Израиля с Бахрейном и Эмиратами. Те стали третей и четвертой арабскими странами после Египта и Иордании, заключившими мир с Еврейским государством.

Пандемия помешала планам быстро воплотить в реальность создание безвизового режима и организацию устойчивого турпотока между странами. Однако постепенно это случилось – представители Израиля уже неоднократно бывали в ОАЭ, а посланники от Эмиратов – в Израиле.

Перелеты Emirates в Израиль будут осуществляться 7 дней в неделю на самолетах Boeing 777-300ER. Их вместимость составлять более 350-ти пассажиров.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Business Traveller