Коронавирусные отделения снова открыты

Израильские больницы получили от министерства здравоохранения указание снова открывать отделения для коронавирусных больных. Причиной этом стал недавний рост

Израильские больницы получили от министерства здравоохранения указание снова открывать отделения для коронавирусных больных.

Причиной этом стал недавний рост заболеваемости коронавирусом в Израиле. После обсуждения этого вопроса и специального заседания в минздраве сочли, что требуется открыть коронавирусные отделения.

В настоящий момент в стране заражены коронавирусом более 34 тысю человек, причем их число резко выросло за последние дни. Количество тяжелых случаев мало, но все это пожилые люди старше 60-ти лет.

При этом чрезвычайное положение в системе здравоохранения Израиля было отменено только 3 июня. До этого с весны 2020 года действовал целый ряд ограничений. Ранее отменили и обязательное ПЦР-тестирование по прилету в аэропорт «Бен-Гурион», а ряд экспертов высказывался и о том, что можно отменить обязательную вакцинацию населения бустерными дозами вакцины от коронавируса.

Несколько дней назад в минздраве также выпустили рекомендацию из-за роста заболеваемости в стране вернуться к ношению защитных масок в закрытых помещениях, общественном транспорте и местах скопления большого количества людей.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Лехаим