Минздрав Израиля – за масочный режим

Пока что представители министерства здравоохранения страны рекомендуют вернуться к ношению масок только в закрытых помещениях. Такие заявления связаны

Пока что представители министерства здравоохранения страны рекомендуют вернуться к ношению масок только в закрытых помещениях.

Такие заявления связаны с новым скачком заболеваемости коронавирусом в Израиле. Количество больных COVID-19 растет, число выявленных случаев составляет 26% от всех взятых тестов, но по факту заболевших может быть куда больше.

Несколько дней назад в минздраве Израиля уже с осторожностью говорили о возможности вернуть масочный режим в стране. Теперь это перешло к прямой рекомендации носить маски в торговых центрах, больницах, медицинских учреждениях, офисах и особенно в общественном транспорте.

В минздраве пояснили, что масочный режим позволит не только сократить общее число заболевших, но и избежать резкого скачка тяжелых случаев коронавируса в стране. Пока же после последних ослаблений эпидемиологического режима никаких реальных запретов для жителей и гостей Израиля нет.

Источник:

NEWSru

Фото:

The Times of Israel