Израиль резко повысил уровень угрозы для Турции

Израильских туристов призывают покинуть Стамбул и отказаться от поездок на турецкие курорты вообще. Спецслужбы Израиля получили информацию л

Израильских туристов призывают покинуть Стамбул и отказаться от поездок на турецкие курорты вообще.

Спецслужбы Израиля получили информацию л том, что Иран готовит нападения на граждан Еврейского государства, находящихся в Турции. В частности, это касается всех, кто пребывает в Стамбуле.

Как стало известно журналистам 13-го канала, семейной паре из Израиля позвонил высокопоставленный чиновник и призывал ее не возвращаться в отель, так как там их ждут убийцы.

В частности, израильской паре велели бросить все вещи в отеле. После этого офицеры службы безопасности доставили их в аэропорт и помогли добраться до родины, где допросили. Почему именно эти супруги стали объектом интереса иранской стороны, не уточнялось.

Помимо этого, часть израильтян спецслужбы уже вывезли домой за последние несколько дней. Глава МИД Израиля Яир Лапид вновь призывал жителей страны отказаться от поездок в Турцию.

Несмотря на это, в международном аэропорту «Бен-Гурион» не наблюдалось резкого сокращения числа желающих поехать в Стамбул и другие города Турции. Самолеты все еще улетают туда полными.

Источник:

Mignews

Фото:

The Times of Israel