Сколько беженцев с Украины в Израиле?

Управление регистрации населения и иммиграции составило подробный список украинских граждан, находящихся в Еврейском государстве. Как оказалось, в настоящий

Управление регистрации населения и иммиграции составило подробный список украинских граждан, находящихся в Еврейском государстве.

Как оказалось, в настоящий момент в Израиле находится 14,5 тыс. беженцев с Украины. Речь идет именно о тех, кто не имеет права на репатриацию и приехал после начала эскалации между Украиной и РФ.

Большинство из этих 14,5 тыс. украинцев – женщины, а также дети. Изначально Израиль искусственно ограничивал въезд беженцев с Украины, требовал наличие родных или друзей, готовых внести огромный залог за их пребывание в стране. Однако потом эти требования отменили.

С начала событий на Украине в Израиле въехало около 32 тыс. украинцев с разным статусом, из них порядка 8 тыс. уже уехали на родину или в другие государства. Что касается россиян, то за этот же срок в Израиль приехали 38 тыс. человек из РФ, но 19 тыс. уже выехали.

Источник:

NEWSru

Фото:

новости Израиля