Забастовка водителей автобусов по всему Израилю

Сегодня утром водители компаний Electra Afikim и Superbus устроили забастовку на части автобусных маршрутов страны. Забастовка водителей автобусов

Сегодня утром водители компаний Electra Afikim и Superbus устроили забастовку на части автобусных маршрутов страны.

Забастовка водителей автобусов длилась с 05:00 до 08:30. Она затронула в первую очередь жителей таких городов, как Хайфа, Иерусалим, Беэр-Шева, Афула, Мигдаль а-Эмек и Тверия.

Также забастовка водителей автобусов Electra Afikim и Superbus повлияла на движение автобусов в таких населенных пунктах, как Осфия, Кирьят-Арба, Далият аль-Кармель, Бейт-Шеан и других.

Забастовка была устроена рабочим комитетом водителей автобусных компаний. Они добиваются улучшения условий труда водителей. Это касается не только повышения зарплат, но и организации мест для отдыха на конечных станция, в первую очередь – туалетов.

Кроме того, водители требуют нанять еще водителей, так как сейчас из-за плохих условий труда ощущается серьезная нехватка рабочих рук – примерно 4 тыс. мест пустует. Чтобы добиться этого, одной забастовки водителей автобусов будет мало, в скором времени они планируют акци с перекрытием дорог в Иерусалиме и Хайфе. А если забастовка от 6 июня не принесет желаемых плодов, то рабочий комитет обещает сделать это еженедельной традицией.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

The Limited Times