Семью из Израиля задержали в аэропорту в Анталии

Причиной стали просроченные заграничные паспорта у детей. Все произошло из-за невнимательности родителей, которые не обратили внимание на то,

Причиной стали просроченные заграничные паспорта у детей.

Все произошло из-за невнимательности родителей, которые не обратили внимание на то, что паспорта у детей истекают менее, чем через 60 дней. По закону, с такими документами туристы не могут въезжать в страну.

Семью увели на досмотр, после чего сообщили, что им придется покинуть Турцию. При этом израильтянам нужно было воспользоваться только услугами той авиакомпании, которой они прилетели.

Впрочем, отдых для израильской семьи все же состоялся. Отец позвонил в консульство Израиля, после чего представитель страны в Стамбуле, Ронен Леви, договорился, чтобы семейство все же пустили на отдых на курорт.

Напомним, что в настоящее время израильтянам не рекомендуется посещать Турцию. Причиной тому стало повышение уровня террористической опасности в стране.  Туристов просили воздержаться от поездок, а находящимся на турецкой территории израильтянам даже звонили с просьбой вернуться на родину.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

www.aeroport-antaliya.ru