Началось расследование по отравлению в Холоне

Около месяца назад три постояльца дома инвалидов «Бейт-Дафна» скончались после отравления. Расследованием вопиющего происшествия в Холоне будет заниматься

Около месяца назад три постояльца дома инвалидов «Бейт-Дафна» скончались после отравления.

Расследованием вопиющего происшествия в Холоне будет заниматься Тель-Авивский окружной отдел по расследованию случаев мошенничества. Они проверят, почему заболели 33 постояльца дома инвалидов. Из них 9 человек попали в больницу, трое позже скончались.

Сейчас есть данные от министерства здравоохранения, которое провело предварительное расследование после массового отравления. Кухня была закрыта, ибо именно там обнаружили инфекцию. В минздраве сообщили, что причиной заражения стала плохая обработка мяса.

Полиция же намерена провести длительное расследование. По их мнению, оно будет сложным. Хотя изначально о проведении расследования ходатайствовала семья одного из пациентов дома инвалидов, в полиции заверили, что отравление в Холоне изучили бы пристально в любом случае. В рамках этого также проверят другие подобные учреждения, в т.ч. и на предмет странных смертей в прошлом.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

новости Израиля