Россия хочет поставлять в Израиль баранину и яйца

Стало известно о том, что сельскохозяйственные производители из РФ надеются расширить свое сотрудничество с Еврейским государством. Такая информация

Стало известно о том, что сельскохозяйственные производители из РФ надеются расширить свое сотрудничество с Еврейским государством.

Такая информация появилась после переговоров помощника руководителя Россельхознадзора Артема Даушева с главным ветеринарным врачом по импорту и экспорту Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Израиля Шломо Гарази.

Встреча прошла в онлайн-формате. С российской стороны принимали участие чиновники из министерства сельского хозяйства. Они обсуждали с израильской стороной возможное расширение экспорта животноводческой продукции из РФ.

В первую очередь речь идет о получении прав на экспорт яиц и баранины в Израиль. Кроме того, российская сторона ожидает согласований и сертификации, чтобы начать поставлять в Израиль корма и кормовые добавки для ряда животных.

Помимо этого, Россия, очевидно, заинтересована и в экспорте молочной продукции в Израиль. На встрече прозвучала просьба предоставить информацию о требованиях Израиля к этим видам товаров.

В продолжение этой онлайн-встречи запланирована еще одна – на сей раз на уровне ветеринарных специалистов. Кроме того, стороны согласовали скорый переход на выдачу электронных ветеринарных сертификатов, что упростит процесс перемещения домашних животных между Россией и Израилем.

Источник:

STMEGI

Фото:

телеканал ОНТ