Когда Джо Байден приедет в Израиль?

Стало известно о планах американского президента относительно визита в Еврейское государство. Джо Байден может приехать в Израиль еще

Стало известно о планах американского президента относительно визита в Еврейское государство.

Джо Байден может приехать в Израиль еще до конца июня 2022 года. Официального сообщения от Белого дома на эту тему пока не поступало. Вероятной причиной тому является нестабильная политическая ситуация в самом Израиле.

По мнению экспертов, в Вашингтоне опасаются, что визит Джо Байдена может быть расценен как знак политической поддержки одной из сторон, если в Израиле внезапно примут решение о проведении новых выборов.

Впрочем, все чаще звучит вполне определенная дата, когда Джо Байден может посетить Израиль с визитом, — 23 июня. Однако окончательное решение будет принято все же позднее.

Предполагается, что в рамках официальной поездки в Израиль президент США встретиться с премьер-министром Нафтали Беннетом, а также крупными израильскими чиновниками. Среди возможных тем для обсуждения на переговорах называют иранскую угрозу и ситуацию на Ближнем Востоке.

Помимо этого, все ждут от Джо Байдена визита в мемориальный комплекс «Яд ва-Шем», после чего он должен будет отправиться в Палестинскую автономию для встречи с Махмудом Аббасом.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

Известия