Израиль и ОАЭ подписали договор о свободной торговле

Соответствующая договоренность была достигнута ранее, а теперь в Дубае прошла торжественная церемония подписания документа. От лица Израиля договор

Соответствующая договоренность была достигнута ранее, а теперь в Дубае прошла торжественная церемония подписания документа.

От лица Израиля договор о свободной торговле между Израилем и ОАЭ подписали глава министерства экономики Орна Барбивай и израильский посол в Объединенных Арабских Эмиратах – Амир Хайек.

Согласование договора было завершено еще 1 апреля. Теперь, после подписания его сторонами, его требуется ратифицировать парламентами Израиля и ОАЭ.

Благодаря договору о свободной торговле многие сделки меду странами станут проходить по упрощенной схеме, включая госзакупки, таможенные ограничений, онлайн-торговлю. От уплаты пошлин сейчас или постепенно освободят до 95% в обороте между Израилем и ОАЭ. Это включает продукты питания, медицинское оборудование, лекарства, косметику, сельскохозяйственную продукцию и многое другое.

Благодаря договору между Израилем и ОАЭ теперь у Еврейского государства соглашения о свободной торговле подписаны с 46 государствами.

Источник:

NEWSru

Фото:

NewsMaker