Жилище Бога среди людей! «Сила Воскресения»

Священное Писание говорит, что «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли,

Священное Писание говорит, что «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и все» (Деяние 17:24). Невероятно, но когда мы переживаем встречу с Господом, местом Его постоянного обитания становится наше сердце! Однако мы видим, что Всевышний относится с особым трепетом и к Иерусалиму; в Библии он назван «городом Бога» (4-я Царств 21:7). Почему же из всех мест на земле Создатель особо почтил именно это?

В этом древнем городе Божья слава была проявлена столь мощно, что служители скинии не могли устоять на ногах (2 Паралипоменон 5:14, Деяния 2:4); его жители торжественно приветствовали Христа, когда Он, сидя на молодом ослёнке, въезжал через городские ворота, а спустя время, по этим же улицам Он прошел, неся тяжелый крест и груз греха всего человечества; площади Иерусалима видели проявление Святого Духа в день Пятидесятницы, здесь благовествовали Павел, Петр и другие апостолы, и именно здесь, согласно пророчествам, будет править Царь Царей в тысячелетнем Царстве!

Очевидно, что Иерусалим избран не человеком, но Самим Богом. Библия описывает его, как самый значимый город в мире, первое упоминание о котором мы можем найти в Ветхом Завете (Бытие 14:18). Авраам, возвращаясь с поле боя с добычей, встречает Мелхиседека, царя Салима, вышедшего навстречу патриарху с хлебом и вином. Исследователи Писаний убеждены, что праотец всех верующих встретил… Бога – Царя мира, а хлеб и вино послужили прообразом будущей жертвы Иисуса на кресте.

История Иерусалима полна противоречий, однако созданное в 1948 году государство Израиль стало исполнением пророчества, о котором возвестил Исаия (Исаия 66:8). Здесь благословились все народы в лице Авраама, построен Храм, здесь наш Вечный священник по чину Мелхиседека (Евреям 5:10) – Иисус – искупил все человечество.

О богоизбранности Иерусалима погорим из самого сердца Святой земли в прямом эфире!

Ведущая включения, президент Shalom Tele-Vision Виктория Никитина-Шин вместе с гостями поразмышляет об истории «города мира», а также, что об этом говорит Священное Писание.

Как Иерусалим объединяет людей, и почему он так важен для Бога, пояснит Нееман Меламед – служитель, глубоко погруженный в тему исследования истории Ближнего Востока, лидер арабо-еврейского студенческого служения FCSI.

Профессиональный гид по Израилю, сильный ходатай Барух Керем поделится, каково современное значение города.

Президент АХЕЦ «Союз христиан» Дмитрий Поляков и координатор молитвенного служения АХЕЦ «Союз христиан» Анна Полякова расскажут, какие пророчества об Иерусалиме должны исполниться в конце времен!

Не пропустите большое служение в честь празднования Дня Иерусалима в воскресенье, 29 мая, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!