Города Негева получат миллионы на развитие

Деньги для Арада, Димоны, Мицпе-Рамона и Йерухама выделит правительство Израиля. Вопросы развития городов Негева стали главным вопросом на

Деньги для Арада, Димоны, Мицпе-Рамона и Йерухама выделит правительство Израиля.

Вопросы развития городов Негева стали главным вопросом на недавнем заседании правительства страны. В рамках этого был утвержден новый план работы и выделение средств из бюджета в размере 400 млн шекелей.

Министер сельского хозяйства и развития Галилеи и Негева Одед Форр, министр финансов Авигдор Либерман, министр внутренних дел Айелет Шакед, глава правительства Яир Лапид и премьер-министр Израиля Нафтали Беннет распространили по этому поводу пресс-релизе.

В данном документе сказано, что 400 млн шекелей из бюджета страны пойдут на развитие инфраструктуры в городах Негева, модернизацию дорог, строительство, прокладку велосипедных дорожек и многое другое.

Делается это по ряду причин. Во-первых, так хотят исправить «историческую несправедливость» в отношении Негева, который недополучал внимания со стороны властей. Во-вторых, пустыню считают неплохим туристическим направлением не только для внутреннего туризма, но и для путешественников со всего мира. Чтобы привлечь их туда, нужно уделить внимание городам Негева.

В рамках развития этих городов также будут выделены средства на поддержку отельерам, рестораторам, службам социального обеспечения, малому бизнесу и местным фабрикам.

Источник:

NEWSru

Фото:

LiveJournal