Население Израиля выросло

Теперь число жителей Еврейского государства составляет 9,5 млн человек. Такие цифры были достигнуты Израилем за год с последнего

Теперь число жителей Еврейского государства составляет 9,5 млн человек.

Такие цифры были достигнуты Израилем за год с последнего Дня независимости. Также обновилась и другие статистические данные по населению Израиля.

Так, 73,9% жителей Израиля – евреи. Еще 21,1% — арабы, а на остальные 5% приходится христиан неарабского происхождения и неевреев других национальностей. При этом речь идет именно о гражданах страны, а не о временно проживающих на ее территории.

За год население Израиля увеличилось на 176 тыс. человек, из них 38 тыс. приходится на новых репатриантов. Для сравнения с нынешними 9,5 млн человек в 1948 году после образования государства Израиль население страны составляло всего 806 тыс. человек.

Благодаря высокому уровню рождаемости и активной репатриации молодежи и семей с детьми Израиль продолжает оставаться страной с очень молодым населением. Лишь 12% населения Израиля – пенсионеры, а вот 28% — дети и подростки до 14 лет.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Vesty