Из-за ДТП под Ашдодом осиротел 21 ребенок

Авария с участием грузовика унесла жизни троих человек – у всех у них были дети. ДТП произошло между

Авария с участием грузовика унесла жизни троих человек – у всех у них были дети.

ДТП произошло между Ашдодом и Беэр-Тувией. Двигавшийся из Ашдода грузовик не обратил внимание на то, что ехавшие перед ним машины замедлились. В итоге он врезался в один автомобиль и резко выехал на встречную полосу, чтобы не раздавить другие машины.

Из-за этого решения водителя грузовик перевернулся, сбил еще одну машину подмял под собой два автомобиля. Во врезавшейся в грузовик машине было трое человек – все они погибли почти мгновенно. Прибывшие на место пожарные и спасатели извлекли их из машины уже бездыханными.

Позже были разрешены к публикации имена жертв ДТП под Ашдодом. Ими оказались житель Эвен-Шмуэль Матанияху Аюби – отец 3-х детей, который ехал ща ними в школу; Фентанеш Обенах из Кирьят-Малахи – мать 8-х детей; Ципи Шимони из мошава Сде Узияху – мать 10-ти детей. Таким образом, по вине водителя 21 ребенок остался сиротой.

Сам водитель был задержан, идет расследование, полиция разбирается в обстоятельствах происшествия.

В Израиле в прошлом году на 37% выросло число ДТП со смертельным итогом с участием водителей многотонных грузовиков. Эксперты полагают, что причиной стало нарушение условий труда и отдыха, из-за которых водители не высыпались и теряли концентрацию во время нахождения за рулем.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

NEWSru