Девочка впала в кому после обеда в детском саду

Трагедия в детском саду в Афуле произошла, когда годовалая малышка подавилась фрикаделькой во время еды. Девочка подавилась и

Трагедия в детском саду в Афуле произошла, когда годовалая малышка подавилась фрикаделькой во время еды.

Девочка подавилась и начала задыхаться. Воспитательницы детского сада в Афуле не смогли самостоятельно ей помочь и вызвали на место парамедиков. Прибывшая бригада скорой помощи обнаружила ребенка бездыханным.

Врачи провели девочке реанимационные мероприятия с массажем сердца, а также очистили дыхательные пути ребенка от остатков пищи. Несмотря на это, малышке потребовалась срочная госпитализация.

В больнице «ха-Эмек» в Афуле рассказали, что состояние девочки остается крайне тяжелым и нестабильным. Ее поместили в реанимацию и ввели в состояние искусственной комы. Самостоятельно ребенок дышат не может – требуется аппарат ИВЛ.

Трагическое происшествие в детском саду в Афуле в очередной раз привлекло внимание к одной из главных причин детской смертности в Израиле. За последние 5 лет в стране по этой причине умерли 19 детей, где большинству не исполнилось и 4 лет. Медики в очередной раз напомнили израильтянам, что маленьких детей нельзя оставлять одних во время еды или позволять отвлекаться на игрушки и телевизор в процессе приема пищи.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

The Jerusalem Post