Нью-Йорк: избили за флаг Израиля

На 27-летнего представителя еврейской диаспоры напали сторонники Палестины прямо на Манхэттене. Все случилось во время пропалестинского митинга, который

На 27-летнего представителя еврейской диаспоры напали сторонники Палестины прямо на Манхэттене.

Все случилось во время пропалестинского митинга, который проходил в центре Нью-Йорка. По словам пострадавшего, он подошел к демонстрантам, чтобы узнать, что происходит. Его окружили и начали избивать, ударив по лицу ногой.

По словам жертвы нападения, причиной стала его национальность. Кроме того, он был одет в подобие плаща в цветах флага Израиля, и демонстранты сразу сделали его объектом своей ненависти.

Полиция начала расследование, обстоятельства случившегося выясняются. Дело взял под свой контроль отдел по расследованию преступлений на почве ненависти полиции Нью-Йорка.

Пострадавший получил травмы различной степени тяжести. Его адвокат планирует довести дело до суда и уверен, что доказательств антисемитского характера происшествия у них с жертвой нападения достаточно.

Адвокат жертвы также подчеркнул, что данное происшествие стало не единственным, совершенным в Нью-Йорке на почве антисемитизма. По его словам, сейчас уровень таких преступлений достиг максимальных показателей с 1979 года. При этом власти города недавно с триумфом объявили о выделении огромной суммы для финансовой помощи пережившим Холокост жителям.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

IHG