Массовое отравление в интернате в Холоне

В учреждении уже скончались несколько человек, а теперь еще один из жильцов был госпитализирован. Случившееся произвело в Израиле

В учреждении уже скончались несколько человек, а теперь еще один из жильцов был госпитализирован.

Случившееся произвело в Израиле эффект разорвавшейся бомбы. В ночь на 1 мая сразу у нескольких постояльцев интерната «Бейт Дафна» для людей с ограниченными возможностями появились симптомы сильного пищевого отравления. В итоге там скончались сразу три человека.

Но на этом беды интерната в Холоне не кончились – несколько человек понадобилось госпитализировать в тот же день. Теперь же к этим троим присоединилась и еще одна жительница заведения. Ее состояние, как и всех остальных выживших, оценивается как стабильное.

Осле случившегося министерство здравоохранения Израиля закрыло кухню интерната в Холоне и инициировало расследование обстоятельств произошедшего. Причины случившегося выясняются. При этом в полиции, которая также ведет свое расследование, заявили прессе, что о смертях постояльцев интерната узнали только из СМИ, официальных сообщений от минздрава или руководства учреждения им не поступало.

Всего в интернате «Бейт Дафна» в Холоне проживает около 100 человек с когнитивными и физическими ограничениями различной степени тяжести. Симптомы отравления были у трети из них, но большинство отделались лишь легким недомоганием.

После сообщений о смерти жителей интерната у его здания устроили стихийный алтарь со свечами, игрушками и плакатами на тему случившегося.

Источник:

NEWSru

Фото:

iMag.one