«Свет спасения!». Прямой эфир из Петербурга

Он знал, какую миссию Ему предстоит выполнить; знал, ради кого поступит именно так, и, предвкушая Свою победу, с

Он знал, какую миссию Ему предстоит выполнить; знал, ради кого поступит именно так, и, предвкушая Свою победу, с радостью шел на это поприще. Всемогущий Творец, Которому нет равных во Вселенной, в определенное время послал Своего драгоценного Сына на эту землю, чтобы спасти человечество от проклятья греха. Благость и всеобъемлющая любовь Отца заключается в том, что каждый может получить спасение даром, через жертву Иисуса (Римлянам 3:23-24). А в твоей жизни уже зажегся свет спасения?

Создатель видел единственный путь, позволивший спасти нас от вечных страданий. Мы – Его дети, а каждый родитель желает для своего чада только самого лучшего. Им двигала и движет безусловная любовь, которая от начала мира простирается к каждому сердцу!

Спасение – это выражение любви Бога, Который Святым Духом через Иисуса восстановил потерянную связь человека и Творца. В отношении нас у Господа никогда нет осуждения, – Он ненавидит и осуждает именно грех. Гнев Отца был направлен против греха.

В иврите есть слово «тшува» (ивр. ‏תשובה‏‎) – «ответ, решение задачи, раскаяние, покаяние». Это слово также означает «полный разворот». Принимая Христа как Своего Господа и Спасителя, мы совершаем этот «разворот» – от греховной жизни, конец которой ад и смерть, к жизни в вечности и славе Отца.

Когда Марфа плакала об умершем брате, Иисус сказал ей: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет» (Иоанна 11:25). В этих стихах заключены потрясающие обетования и надежда, а значит, что сегодня Бог по-прежнему ждет каждого, чтобы вручить ему дар спасения!

В чем заключается суть жертвы Христа, с готовностью пожертвовавшего  Собой ради целого мира, обсудим в специальном прямом эфире из Петербурга, посвященном празднику Пасхи!

Ведущий включения, молитвенник и служитель церкви «Слово жизни» Кирилл Косов вместе с участниками поразмышляет о том, от чего Иисус нас избавил, и каков истинный смысл спасения.

Президент Shalom Tele-Vision Виктория Никитина-Шин поделится словом о том, как нести Весть о спасении в сложные времена.

О том, какие мифы о спасении существуют, и как не угодить в ловушку ложных представлений о жертве Иисуса, расскажет пастор церкви «Дом Божий» Андрей Лукьянов.

Не пропусти! Пятница, 29 апреля, 19.00 по израильском времени на Shalom Tele-Vision!