Сальмонелла в сладостях снова в Израиле

Больше сотни наименований кондитерских изделий было отозвано из израильских магазинов. Не успел отгреметь скандал с шоколадом Kinder, когда

Больше сотни наименований кондитерских изделий было отозвано из израильских магазинов.

Не успел отгреметь скандал с шоколадом Kinder, когда из-за обнаружения сальмонеллы на фабрике в Бельгии в разных странах (включая Израиль) были отозваны все товары, произведенные там. Теперь же с той же проблемой столкнулась фабрика «Илит» концерна «Штраус».

На одной из линий на производстве нашли бактерию сальмонеллы. Незамедлительно отозвали несколько десятков разных товаров, сред которых популярный шоколад «Таами», «Киф-каф», Песек зман», «Пара» и другие.

Позже представители компании заявили, что проверка показала наличии сальмонеллы только в одном полуфабрикате шоколада. Несмотря на это, вслед за шоколадными изделиями были отозваны и несколько видов вафель.

Но вслед за этим пришли неприятные известия и от компании Uniliver – она отозвала несколько наименований мороженого. Причиной стало использованное при производстве сырье с завода «Илит». Было решено отозвать мороженое, несмотря на заверения «Илит», что туда не попала зараженная продукция, а собственная проверка тоже не выявила сальмонеллы.

В итоге из магазинов Израиля отозвали сразу несколько видов популярного мороженого Magnum – полноценные и мини-версии, клубничное, шоколадное и ванильное мороженое в коробках.

Источник:

NEWSru

Фото:

Наше Кафе — Orbita