Опасный сюрприз в шоколаде

Официальный импортер любимых детски сладостей Kinder Surprise отзывает свою продукцию из-за обнаружения сальмонеллы. В итальянской компании Ferrero сообщили

Официальный импортер любимых детски сладостей Kinder Surprise отзывает свою продукцию из-за обнаружения сальмонеллы.

В итальянской компании Ferrero сообщили о том, что на производстве шоколадных яиц и других товаров бренда Kinder была обнаружена сальмонелла. Речь идет о фабрике в Бельгии, продукция которой поступает во многие европейские страны, включая Израиль.

В связи с этой проблемой импортер Ferrero в Еврейском государстве спешно отозвал все шоколадные изделия, произведенные на той самой бельгийской фабрике в последнее время. Это и Kinder Surprise, и Kinder Schoko Bons, и Kinder Maxi, и многое другое.

Все импортеры уже начали проверки снятых с прилавков шоколадных изделий – в Израиле, Франции, Германии и прочих странах. Ни в одном из них следы сальмонеллы не нашли. Однако все они, как и Ferrero, решили не давать шанса опасному заболеванию.

Причиной отзыва товаров марки Kinder стал сальмонеллез у детей в Великобритании. Там бактерию обнаружили уже у 63 детей, средний возраст которых составляет 5 лет.

Источник:

STMEGI

Фото:

Sky News