Папа Римский приедет в Израиль?

В Ватикане в настоящий момент изучают возможность посещения понтификом Иерусалима. В июне Папа Римский Франциск планирует поездку в

В Ватикане в настоящий момент изучают возможность посещения понтификом Иерусалима.

В июне Папа Римский Франциск планирует поездку в Ливан. В Ватикане подумали, что это было бы прекрасной возможностью для посещения Иерусалима.

Кроме того, есть информация о том, что понтифик рассчитывает и на личную встречу с главой Русской православной церкви Кириллом. Тот ранее поддержал действия России на Украине, тогда как Франциск выступил с осуждением происходящего. Если их встреча состоится, она будет первой с 2016 года, когда они виделись на Кубе.

85-лений Папа Римский планирует с 12 по 13 июня побывать в Ливане, 14 июня отправиться в Амман, а оттуда вертолетом вылететь в Иерусалим. Так как встреча с патриархом Кириллом все еще под большим вопросом, пока неясно, состоится ли поездка Франциска в столицу Израиля или нет.

О том, чтобы увидеться и переговорить с патриархом Кириллом с глазу на глазу, Папа Римский впервые заявил несколько дней назад после возвращения с Мальты. В качестве места встречи тогда назвали абстрактный Ближний Восток.

Источник:

NEWSru

Фото:

РБК