Ганц выступил за антииранский альянс

Глава министерства обороны Израиля заявил, что необходимо расширить международное сотрудничество для борьбы с действиями Ирана. Такие слова из

Глава министерства обороны Израиля заявил, что необходимо расширить международное сотрудничество для борьбы с действиями Ирана.

Такие слова из уст Бени Ганца прозвучали во время его выступления на форуме Вашингтонского института ближневосточной политики. По мнению израильского министра, в настоящий момент сложно реально оценить ядерную угрозу со стороны Ирана, так как проверки на их объектах отсутствуют.

Именно поэтому и нужен региональный альянс против Ирана, а также расширение сотрудничества между странами в сфере разведки. Бени Ганц подчеркнул, что в настоящий момент Иран как никогда близок к созданию собственного ядерного оружия, что отлично понимают не только в Израиле, но и в США.

Между Ираном и «Группой шести» в 2015 году было подписано ядерное соглашение, получившее название СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий). В обмен на снятие международных санкций Иран соглашался ограничить свою ядерную программу. Однако в 2018 году прежний президент США Дональд Трамп заявил о выходе из сделки с Тегераном.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Al-Monitor