Это жертва за грех! «Сила Воскресения»

«Чтобы знал грядущий род, дети, которые родятся…» (Псалтирь 77:6) – говорит Священное Писание. Но что в данном случае

«Чтобы знал грядущий род, дети, которые родятся…» (Псалтирь 77:6) – говорит Священное Писание. Но что в данном случае имеет в виду псалмопевец? Невозможно забыть ту ночь: кровь закланного ягненка на косяках дверей каждого из еврейских домов стала покровом, которым Всевышний укрыл и защитил их от казни – самой страшной из обрушившихся на Египет. Пройдет не одно столетие, и будет заклан другой Агнец – Божий Сын, Чья кровь омоет «косяки» человеческих сердец, искупив каждого от ада и смерти!

Выведя Свой народ из рабства, Господь дает Моисею множество постановлений, в частности, Он велит установить праздники, соблюдать которое обязан весь народ (Левит 23:4).

Казалось бы, что особенного в праздниках, кроме обилия вкусной еды, дружеского общения, единения? Все это так, однако в них есть и глубокое пророческое значение, – каждый праздник Господень, о которых говорит Библия, – и в особенности Песах – простирается в будущее, напрямую указывая на Мессию Иисуса!

Почему же для Бога так важно пробуждать в нашей памяти все эти события?

Народ Израиля, защищенный кровью ягненка, перешел через море, проделав неимоверно трудный путь, прежде чем достиг земли Обетованной. Точно так же мы, получив спасение через кровь Божьего Агнца, обретаем новую жизнь в Боге. Иисус и есть Тот, Кто понес на себе проклятия, грехи, немощи и болезни; чаша, которую Он благословил на Тайной Вечере, представляла собой Его кровь, за которую будет куплена наша свобода.

«ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас» (1-ое Коринфянам 5:7).

О том, в чем заключается суть жертвы Христа, обсудим в преддверии Песаха в прямом эфире со Святой земли!

Ведущий включения, исследователь Торы и иврита, старший пастор общины «Бейт Алель» Израиль Почтарь пояснит, какова пророческая связь праздников Господних, и как первый Песах в Египте стал прообразом грядущего искупления всего мира.

Ценные советы, как обрести непоколебимую веру в Христа и радость спасения, дадут служители общины «Бейт Алель» – Богдан Щербаков и Сасон Почтарь.

Присоединяйтесь к особому служению в преддверии праздника Песах в воскресенье, 10 апреля, в 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!