Репатриантов поселят на круизном лайнере

Правительство Израиля рассматривает вероятность аренды крупного пассажирского корабля для размещения новых репатриантов. Инициатором такого предложения выступил глава министерства

Правительство Израиля рассматривает вероятность аренды крупного пассажирского корабля для размещения новых репатриантов.

Инициатором такого предложения выступил глава министерства туризма Израиля Константин Развозов. Он указал на то, что один круизный лайнер может вместить сотни репатриантов, число которых резко возросло в связи с ситуацией на Украине.

Известно, что власти уже начали переговоры с компанией, владеющей круизными кораблями. По некоторым данным, они хотят аредовать судно вместимостью в 1450 человек, которых разместят в 500 номерах. Это позволило бы сэкономить на 30-50% от расходов, которые понесет бюджет при аренде гостиниц.

Подходящий корабль есть в одном из портов Израиля – из-за пандемии его долго не использовали, так что он давно страдает от простоя. Это помогло бы и тем, кто только что совершил репатриацию, возможно, вынужденную, и не имеет достаточно средств на аренду жилья. Кроме того, есть и серьезная проблема нехватки свободных квартир под сдачу, и все эти проблемы решило бы проживание на лайнере.

Источник:

STMEGI

Фото:

Cursorinfo