Израиль заключил с ОАЭ соглашение

В результате двусторонних переговоров удалось договориться о свободной торговле между обеими странами. О соглашении по поводу свободной торговли

В результате двусторонних переговоров удалось договориться о свободной торговле между обеими странами.

О соглашении по поводу свободной торговли между Израилем и ОАЭ стало известно от представителей канцелярии премьер-министра Нафтали Беннета. Там уточнили, что этот вопрос обсуждался им с фактическим правителем ОАЭ, наследником престола Абу-Даби, шейхом Мухаммадом бин Заидом еще в конце 2021 года.

После поездки Нафтали Беннета в Египет, где он вновь увиделся с шейхом, подписанию соглашения о свободной торговле Израиля и ОАЭ было дано ускорение.

Соглашение дает возможность сильного упрощения торговли между Израилем и ОЭ, снятие целого ряда таможенных ограничений, возможность выгодных госзакупок, регулирование онлайн-продаж и многое другое.

Согласно условиям договоренности, 95% товарооборота между странами освободят от пошлин или в ближайшее время, или в обозримом будущем. Благодаря этому заметно снизится цена на продукты питания, косметику, лекарства, медицинское оборудование, сельскохозяйственную продукцию и прочее.

В настоящий момент соглашение о свободной торговле у Израиля действует с 45странами мира.

Источник:

NEWSru

Фото:

STMEGI