«Как жить в соответствии с Божьим планом?» Виктория Никитина-Шин

«Чтобы жить в соответствии с Божьим планом, нужно не упускать из фокуса несколько основных принципов. Так, есть «базовые»

«Чтобы жить в соответствии с Божьим планом, нужно не упускать из фокуса несколько основных принципов. Так, есть «базовые» пожелания от Бога для нас – чтобы мы жили не только для себя, а делились с другими людьми хорошим настроением, любовью, заботой! Мы призваны светить в этом мире, именно для этого нас создал Господь. К «базовым» я бы отнесла и пожелания жить в любви, правде и чистоте, которые отражены в заповедях.

Если фундаментальные принципы жизни человека в порядке, то дальше в общении с Богом мы можем смело просить Его показать, для чего Он создал нас, что Он хочет, чтобы мы делали.

Если сосредоточиться на поиске призвания, Бог обязательно покажет направление. Вы поймете, для чего созданы, по радости от этой деятельности. Если вы созданы воодушевлять других людей, вы, безусловно, будете получать удовольствие от общения с людьми, работы со Словом, поиска музыкальных или художественных даров.

Мы видим, что люди, которые чего-то добились в своем деле, часто шли к успеху непростым путем. Кто-то, например, закончил технический институт, потом посвятил время занятиям кулинарией, затем мог все бросить и начать путешествовать, а радость свою он найдет много позже, открыв детский сад. И именно тогда этот человек будет получать невероятную радость от жизни, обучая детей азам взаимодействия с миром. Ведь он, наконец, нашел то, к чему он был призван! Поэтому продолжайте искать и спрашивать Бога!»

«Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» (Иеремия 29:11)