И снова – снег в Израиле

Март 2022 года устанавливает все новые и новые температурные антирекорды для весны. Так, 25 марта погода в большинстве

Март 2022 года устанавливает все новые и новые температурные антирекорды для весны.

Так, 25 марта погода в большинстве районов Израиля будет холодной, а температура опустится ниже среднесезонной. Будут идти дожди с грозами, кое-где ожидается снег и град.

Из-за сильных снегопадов горнолыжный курорт на горе Хермон снова был закрыт. Руководство комплекса пояснило, что об открытии и возобновлении работы подъемников будет сообщено отдельно.

Снег в Израиле в этом марте есть не только на горе Хермон, но и в других горных районах страны. Так, к ним относятся Иудея, Самария и часть Иерусалима. В столице температура не превысит 4-8 градусов, а Тель-Авиве – 10-16-ти, на Голанских высотах – 7-12-ти, а на побережье Мертвого моря и в курортном Эйлате с трудом достигнет 20-ти градусов.

В истории Израиля было несколько снежных и холодных зим – в 1950-м, 19998-м и 2013-м. Самым снежным сезоном до последнего времени считалась зима 2011-2012 годов. Однако нынешние холода побили все рекорды – снег и мороз держатся в конце марта. В Иерусалиме такой погоды не фиксировали с 1928 года, в Беэр-Шеве – с 1948 годов.

Однако есть и хорошая новость. Синоптики предупредили израильтян, что уже с 26 марта будет наблюдаться постепенное повышение температуры.

Источник:

NEWSru

Фото:

iTravelJerusalem