Teva займется лекарствами от коронавируса

Израильская фармацевтическая компания объявила, что будет выпускать средство Paxlovoid. Производство лекарства от коронавируса будет идти по патенту от

Израильская фармацевтическая компания объявила, что будет выпускать средство Paxlovoid.

Производство лекарства от коронавируса будет идти по патенту от компании Pfizer. Это стало возможным в рамках глобального проекта Организации Объединенных Наций. Помимо Израиля, компоненты для этого средства будут производить еще 34 фармакомпании из Латинской Америки, Восточной Европы, Ближнего Востока, Азии и других.

Потребителями лекарства будут жители беднейших стран мира, которые не могут покупать его по установленной для развитых государств цене. Поэтому получать они их будут по договоренности с ООН по другим расценкам.

Поставки Paxlovoid от Teva планируется начать в 2023 году. Это лекарство уже проверили на себе и израильтяне. Его применяли для больных коронавирусом, находящихся в группе риска: пенсионеров и людей с хроническими заболевания. По данным больничной кассы «Маккаби», это помогло улучшить состояние 92% пациентов и уберечь их от опасных осложнений.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Zdrav.Expert