«Музыка дарит свободу!». Александр Поляничко «Крупным планом»

Любимый всеми проект с участием знаменитых персон продолжается. В объективе телекамер – молодые именитые артисты, а также великие

Любимый всеми проект с участием знаменитых персон продолжается. В объективе телекамер – молодые именитые артисты, а также великие мастера кинематографа и мира музыки. Рассмотрите звезды с близкого расстояния!

Талантлив во всем – так можно сказать про героя этого выпуска «Крупным планом» Александра Поляничко! Из всех профессий он выбрал музыку, несмотря на то, что родители были против, – и достиг величайших успехов на этом пути.

Дирижер Мариинского театра, художественный руководитель, преподаватель Ленинградской и Минской консерваторий, главный дирижер Государственного камерного оркестра Белоруссии, – это далеко не полный перечень его регалий.

В 14 лет он написал: «Чайковский – величайший композитор всех времен и народов». Сегодня он активно осваивает ZOOM и преподает технику дирижирования онлайн.

«Дирижер должен нарушать технику, которой владеет совершенно. Ведь только нарушив эти движения, выверенные до миллиметра, добавив эмоцию и энергию, он добивается того, что должен вызывать каждый концерт – катарсиса!»

О том, как его посетила минута славы, о музыке, которая способна возвысить человека над трудностями и принести восстановление, а также, что помогло артисту сохранить семейные отношения в условиях постоянных гастролей, и за что он больше всего благодарен Богу – смотрите в этом выпуске!

Воскресенье, 13 марта, 20.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision.