Кутчер и Кунис пожертвовали миллионы

Сумма в 3 млн долларов предназначена на помощь беженцам с Украины. Голливудские актеры Эштон Кутчер и Мила Кунис

Сумма в 3 млн долларов предназначена на помощь беженцам с Украины.

Голливудские актеры Эштон Кутчер и Мила Кунис выделили эти деньги для фонда помощи беженцам, покидающим Украину из-за текущей ситуации в стране. Об этом стало известно из сообщения издания The Daily Mail.

Помимо этого, звездные супруги уже начали сбор средств через краудфандинговую платформу GoFundMe. 2,5 млн долларов им пожертвовал семейный фонд инвестора Рона Конвея, а добровольцы уже внесли туда более 300 тыс. долларов, и сбор продолжается.

Родившаяся на Украине Мила Кунис и ее муж распорядились, чтобы все деньги были переданы в организации Airbnb.org и Flexport.org. Сейчас эти сайты активно предоставляют бесплатное жилье для беженцев и организуют доставку гуманитарной помощи для нуждающихся.

Мила Кунис родилась на Украине в семье еврейских интеллигентов. В детском возрасте ее перевезли из Черновцов в США, куда семья эмигрировала по ряду причин, среди которых был и антисемитизм в бывшем СССР. Уже став известной актрисой, Кунис стала делиться этими деталями своей биографии, а недавно призналась, что гордится тем, что является украинкой.

Источник:

STMEGI

Фото:

Cosmopolitan