Первый всемирный чемпионат Ironman пройдет в Израиле

Соревнования по триатлону предполагают устроить на севере страны, среди исторических и религиозных достопримечательностей. В 2021 году Израиль уже

Соревнования по триатлону предполагают устроить на севере страны, среди исторических и религиозных достопримечательностей.

В 2021 году Израиль уже принимал у себя Ironman 70.3, но нынешний чемпионат Ironman Israel Middle East Championship станет первым полноценным мероприятием такого рода на Ближнем Востоке. Пройдет он в Галилее.

В рамках Ironman Israel Middle East Championship для участников будет составлена «железная» дистанция. Сначала их ждет заплыв на 2,4 мили, затем велогонка на 112 миль и марафонский забег на 26,2 мили, без единого перерыва.

Организаторы пообещали, что участники триатлона в процессе смогут наслаждаться захватывающими пейзажами северного Израиля, где места имеют огромное значение для паломников и любителей истории.

Спонсором Ironman Israel Middle East Championship выступил известный филантроп – бизнесмен Селиван Адам. Он уверен, что чемпионат станет историческим событием для Израиля и спортсменов всех соседних стран.

Соревнования Ironman считаются самыми престижными по триатлону на планете. Разные этапы проводятся по всей Земле, а финал ждет лучших на Гавайях в октябре. На израильском этапе будет проходить отбор на мировой чемпионат 2023 года.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

IRONMAN