Израиль примет украинцев – под залог

В МВД приняли решение о введении безвизового режима для граждан Украины, если тех готовы принять у себя конкретные

В МВД приняли решение о введении безвизового режима для граждан Украины, если тех готовы принять у себя конкретные израильтяне.

Речь идет о случаях, когда в Израиль от событий на Украине бегут родственники и друзья граждан Еврейского государства. В министерстве внутренних дел сочли, что те должны служить гарантом для государства, готового впустить беженцев.

Так, чтобы въехать в страну, от принимающих их израильтяне потребуется уплатить залог в 10 тыс. шекелей за каждого гостя. Об этом договорились между собой депутат Кнессета Юлия Малиновская и глава МВД Айелет Шакед. Причем, несмотря на залог, срок нахождения в Израиле для таких людей составит всего 1 месяц с возможностью продления.

Внести залог можно в любом из филиалов Управления регистрации населения Израиля. Многим ли гражданам страны по карману такое, не пояснялось.

Решение о залоге стало следствием недавних заявлений Айелет Шакед, она заявила, что принятие беженцев с Украины в Израиле исключено. Причиной этому она назвала Европу, где уже созданы для нуждающихся все необходимые условия.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

РИА Новости