«Битуах леуми» перестал принимать

Институт национального страхования Израиля временно отказался от приема граждан из-за роста заболеваемости коронавирусом. С 13 января все офисы

Институт национального страхования Израиля временно отказался от приема граждан из-за роста заболеваемости коронавирусом.

С 13 января все офисы «Битуах леуми» закрылись для посетителей. При этом консультировать специалисты организации продолжат – но исключительно по телефону. Вероятнее всего, это вызовет нагрузку на линии, поэтому своей очереди придется ждать дольше обычного.

Также в «Битуах леуми» сообщили, что все, записавшиеся заранее на прием, смогут узнать о состоянии своей заявки по телефону. Представители организации сами свяжутся с ними после обработки документов.

«Битуах леуми» не назвал даты возобновления очной работы. Пока что открытие филиалов отложено на неопределенный срок, ведь штамм «омикрон» распространяется с огромной скоростью, а число больных, несмотря на массовую вакцинацию, постоянно растет.

Помимо «Битуах леуми», прием населения сократят или вовсе отменят в службе занятости, налоговом управлении и «Хеврат хашмаль». Вместо этого услуги будут предоставлять через порталы организаций или по телефону.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

STMEGI