«Семь раз упадет праведник». Прямой эфир из Петербурга

Никому не нравятся поражения. Легко сохранять доброе расположение духа, когда вам все по плечу, когда вы побеждаете любые

Никому не нравятся поражения. Легко сохранять доброе расположение духа, когда вам все по плечу, когда вы побеждаете любые трудности и жизнь полна радостей. А что, если это не так? Стоит нам оступиться, и куда-то мгновенно испаряется эта «легкость бытия»; мы будто сваливаемся в глубокую пропасть, когда грех начинает брать над нами верх. Но неужели мы обречены постоянно участвовать в этом сражении?!

Падение верующего не случается внезапно; оно походит на медленное таяние ледника, пока тот, в конце концов, с шумом не обрушится в воду. Маленький грех без покаяния перерастает в еще больший грех. Балансируя на грани, мы рискуем соскользнуть и упасть.

Посылая страх осуждения, враг подсказывает нам разные варианты и убеждает, что если мы хоть кому-нибудь расскажем о своей борьбе, будет только хуже.

Но истина в том, что падения и неудачи – это часть жизни, и нам не удастся достичь определенных духовных высот, если мы позволим страхам заставить нас оставаться там, где мы есть, убегая от Божьего взора. «Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу» (от Марка 4:22).

Благодать Спасителя всегда простирается к нам. Мы оступаемся, но наши падения не должны сделать нас падшими, напротив, – они должны заставить нас с еще большей страстью искать лица Бога!

Сегодняшние неудачи в действительности могут стать основой для наших побед завтра, если мы твердо решим подняться и идти дальше.

О том, как одержать победу над грехом в своей жизни, поговорим в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий включения, молитвенник и служитель Кирилл Косов и его гости объяснят значение библейского стиха из книги Притч 24:16, а также будут горячо ходатайствовать об избавлении от греховных мыслей каждого, кто в этом остро нуждается.

Епископ Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии Иван Лаптев поразмышляет над причиной того, почему кто-то сразу получает освобождение, а кто-то борется с грехом годами.

Как избежать попустительства и лукавства ко греху по отношению к себе, близким, внутри общины, или даже к пастору, расскажет пастор «Церкви XXI века» Денис Феоктистов.

Христианский психолог и душепопечитель Вера Цыс даст ценные советы, как перестать связывать свои старые грехи с сегодняшними неудачами, и каким способом можно быстро избавиться от греха?

Не пропусти! Пятница, 14 января, 18.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!