В Казахстане погиб израильтянин

Во время беспорядков в Казахстане был застрелен 21-летний гражданин Израиля. Леван Коджиашвили скончался в Алма-Ате 8 января во

Во время беспорядков в Казахстане был застрелен 21-летний гражданин Израиля.

Леван Коджиашвили скончался в Алма-Ате 8 января во время беспорядков, когда ехал на машине с друзьями. По словам родственников покойного, их автомобиль обстреляли, товарищи Левана получили ранения, а он был убит.

Известно, что это случилось до введенного в стране комендантского часа, но других подробностей о случившемся нет. Молодой человек жил в Казахстане с 2018 года и учился на врача, участником демонстраций не был. Его родители открыли там бизнес, а сам Леван 2 года назад женился – у него остались вдова и маленький ребенок.

Неизвестно, кто открыл огонь по машине – участники беспорядков в Казахстане или местные силовики. Еще 6 января МИД Израиля обратился к израильтянам с просьбой не посещать эту страну без острой необходимости. Проживающим там гражданам Еврейского государства советовали реже выходить на улицу и избегать мест скопления людей.

С семьей погибшего уже наладили связь, чтобы репатриировать его тело для захоронения в Израиль. До своего 22-летия молодой человек не успел дожить всего нескольких недель.

Беспорядки в Казахстане начались 2 января после резкого повышения цен на сжиженный газ. Сначала на улицы вышли жители городов Актау и Жанаозен, затем протесты перекинулись на другие города. Несмотря на отмену повышения цен на газ, беспорядки в стране продолжаются. В стране отключен интернет, точное количество погибших и раненых, а также подробности происходящего неизвестны.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

24.kg