Беннет верит в силу прививок

Премьер-министр Израиля после получения четвертой по счету дозы вакцины от коронавируса заявил об эффективности ревакцинации. Нафтали Беннет рассказал,

Премьер-министр Израиля после получения четвертой по счету дозы вакцины от коронавируса заявил об эффективности ревакцинации.

Нафтали Беннет рассказал, что после четвертой по счету прививки от коронавируса антитела у привитых вырастают примерно в 5 раз. По его словам, это результаты первоначальных исследований этого этапа ревакцинации.

Сам Беннет является приверженцем вакцинации – он в числе первых получал вакцину, прививал своих детей. Глава израильского правительства не раз заявлял, что только так можно гарантировать защиту от тяжелого протекания болезни в случае инфицирования – и взрослым, и детям.

Четвертая доза вакцины была одобрена минздравом Израиля в декабре минувшего года. В первую очередь за прививкой следует обратиться лицам старше 60-ти лет, медработникам, пациентам с хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом.

В Израиле кампания по вакцинации очередной бустерной дозой препарата от коронавируса идет успешно. Всего за сутки с ее начала сделали укол или записались на прививку около 100 тыс. израильтян.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

The Times of Israel