Вертолет ВВС потерпел крушение

Стали известны первые детали катастрофы вертолета военно-воздушных сил ЦАХАЛа у берегов Хайфы. Все произошло накануне, когда во время

Стали известны первые детали катастрофы вертолета военно-воздушных сил ЦАХАЛа у берегов Хайфы.

Все произошло накануне, когда во время учебного полета машина неожиданно загорелась. Со слов единственного выжившего офицера, когда в одном из двигателей возникло возгорание, экипаж приготовился к экстренной посадке на воду. В соответствии с инструкциями, офицер после снижения скорости и высоты открыл дверь и выпрыгнул в море.

Однако остальные двое его сослуживцев по невыясненной пока причине так не поступили. Возможно, они лишились сознания из-за угарного газа от горящего двигателя, замешкались или возникло какое-то другое препятствие. Позже их тела нашли внутри вертолета под водой. Обстоятельства случившегося выясняются.

Единственному выжившему в катастрофе удалось отплыть в сторону и продержаться на поверхности воды до прибытия на место происшествия катера морской патрульной службы. Его доставили в больницу, где мужчине констатировали перелом позвоночника и другие травмы, поэтому сначала его поместили в реанимацию. Сейчас офицера в стабильном состоянии перевели в другое отделение.

В ВВС ЦАХАЛа заявили, что расследование продолжается, а назвать точную причину случившегося пока невозможно.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

crabs.name